lunes, 28 de enero de 2013

Exhibición en Anchuelo

En primer lugar agradecer la asistencia a todos los niñ@s y claro está , a los padres por su disposición.

Creemos que fue agradable y sacamos muchas cosas positivas.

 Agradecemos la colaboración del ayuntamiento de Anchuelo.

También a Mónica y Andrés, por su estimada colaboración en este evento, sin los cuales no se hubiera  podido realizar.


 Dimos comienzo la exhibición con nuestros pequeños, los cuales nos hicieron disfrutar a todos los asistentes











  Luego nos dispusimos a enseñar a patinar a niñ@s de Anchuelo, con la colaboración de los nuestros.

 .

















Esperamos poder colgar mas fotos en los próximos días

PARTIDOS DÍAS 2 , 3 Y 4 /2/2013

SÁBADO 2/2/2013

PRE BENJAMIN G1
C.P. ALACLÁ A  -  ALAMEDA A .  18:00 H.    PISTA CUBIERTA

PRE BENJAMIN G2
C.P. ALCALÁ B - ALAMEDA DE OSUNA F . 16:00 H.  PISTA CUBIERTA

BENJAMÍN G1
C.P. ALCALÁ A - RIVAS LAS LAGUNAS.  10:00 H. PISTA CUBIERTA.

BENJAMÍN G2
C.P. ALCALÁ B - LUYFE .  19:00 H.  PISTA CUBIERTA

ALEVIN G1
C.P. ALCALA - C.D.H.P. COSLADA  17:15 H.  PISTA CUBIERTA

INFANTIL G1
C.P. ALCALÁ - LAS ROZAS  12:15 H. PISTA DESCUBIERTA

1ª B TERRITORIAL.
C.P. ALCORCON - C.P. ALCALÁ . 19:30 H. POL. MUN. PRADO DE STO DOMINGO ALCORCON

DOMINGO 3/2/2013
ALEVIN G1.
C.P. ALCALÁ - LAS ROZAS B. 10:00 H. PISTA CUBIERTA

SUB 14 FEMENINO
C.P. ALCALÁ - C.P. ALUCHE. 11:00 H. PISTA CUBIERTA

INFANTIL G1
C.P. ALCALÁ - VIRGEN DE EUROPA. 12:00 H.   PISTA CUBIERTA

DIA 4/2/2013
INFANTIL G1
C.P. ALCALA- ALAMEDA DE OSUNA.    20:00 H. PISTA CUBIERTA



lunes, 21 de enero de 2013

JORNADA DÍA 26/01/2013

VIERNES 25/01/2013
INFANTIL G1
RIVAS LAS LAGUNAS - C.P. ALCALÁ   19:30 H.  POL. CERRO DEL TELÉGRAFO
(corresponde a la jornada del día 9/02/2013 por falta de pista)

SÁBADO 26/01/2013
BENJAMIN G2
MAJADAHONDA - C.P. ALCALÁ B .   17:15 H.  POL. CERRO DE LA MINA. MAJADAHONDA.

ALEVIN G1.
LAS ROZAS A - C.P. ALCALÁ.   16:30 H.  LAS ROZAS.

INFANTIL G1
C.P. ALCALÁ - ALAMEDA DE OSUNA.   10:00 H.   POL. MUN. VIRGEN DEL VAL

jueves, 17 de enero de 2013

Exhibición Anchuelo

La semana que viene tenemos la exhibición de hockey en Anchuelo, pendiente después de los problemas iniciales. Esperamos la participación del mayor número de chicos y chicas. Por favor poneros en contacto con Alfredo, para avisar de vuestra asistencia o hablar con vuestros entrenadores, para que se lo comuniquen.Está dirigido a la escuela y prebenjamines, inicialmente. Muchas gracias a todos.


lunes, 14 de enero de 2013

JORNADA DIA 19/02/2013

SÁBADO 19/02/2013

PRE BENJAMÍN 1
STA Mª DEL PILAR B - C.P. ALCALÁ A     11:15 H.    COLG. STA. Mª DEL PILAR ( PISTA ROJA)

PRE BENJAMÍN 2
ALDOVEA B - C.P. ALCALÁ B    13:00 H.     COLG. ALDOVEA  ( LA MORALEJA)

BENJAMÍN 1
ALCOBENDAS B - C.P. ALCALÁ A    16:00 H. POL. MUN. JOSE CABALLERO (ALCOBENDAS)

BENJAMÍN 2
ALCOBENDAS F - C.P. ALCALÁ B    11:00 H. POL.MUN. JOSE CABALLERO (ALCOBENDAS)

ALEVIN 1
C.P. ALCALÁ  - ALUCHE B   17:00 H. POL. MUN DEL VAL (PISTA CUBIERTA)

INFANTIL 1
ALCOBENDAS A - C.P. ALCALÁ   13:30 H.  POL.MUN. JOSE CABALLERO (ALCOBENDAS)

1ª B TERRITORIAL
CDEHP COSLADA - C.P. ALCALÁ  20:00 H. POL. MUN. VALLE AGUADO. (COSLADA)

DOMINGO 20/01/2013

SUB 14 FEMENINO
C.P. ALCALÁ  - ALAMEDA B   11:00 H. POL. MUN. DEL VAL  (PISTA CUBIERTA)


lunes, 7 de enero de 2013

JORNADA 12- 12/01/2013

SÁBADO 12/01/2013

PRE BENJAMÍN G 1
C.P. ALCALÁ  A - LAS ROZAS  F.        17:00 H.  POL.MUN. EL VAL.

PRE BENJAMÍN G 2
C.P. ALCALÁ  B -  V. DE EUROPA  C.     16:00 H.  POL.MUN. EL VAL.


BENJAMÍN G 1
C.P. ALCALÁ  A - ALAMEDA  A.       19:00 H. POL. MUN. EL VAL.

BENJAMIN G 2
C.P. ALCALÁ  B - ALAMEDA  F.        18:00 H.  POL. MUN. EL VAL.

ALEVIN G 1
ALCORCON  A - C.P. ALCALÁ.    9:15 H.  POL.MUN.CAMPO DE STO. DOMINGO

INFANTIL G 1
TRES CANTOS - C.P. ALCALÁ     12:30 H.    POL. LAURA OTER

1 B TERRITORIAL
STA.Mª DEL PILAR - C.P. ALCALA.    20:00 H.  COLG. STA. Mª DEL PILAR