lunes, 25 de febrero de 2013

JORNADA DÍAS 1 Y 2 /03/2013

Primera foto de la Jornada, un homenaje a los "veteranos de liga sur enfriando banquillo". Esperamos recibir muchas más fotos de todos los partidos y detalles que rodean al hockey en nuestro club.



VIERNES 01/03/2013
INFANTIL G1
C.P. ALCALÁ - ALUCHE  19 H. PISTA DESCUBIERTA

SÁBADO 02/03/2013.
PRE BENJAMIN G 1
STA. Mª DEL PILAR A-  C.P. ALCALÁ  A. 09:45 H. COLG. STA Mª. PISTA ROJA

PRE BENJAMIN G 2
ALDOVEA A - C.P. ALCALÁ B   13:00 H.  COLEGIO ALDOVEA (LA MORALEJA)
ALDOBEA B - C.P. ALCALA B   11:00 H.   COLG. ALDOVEA ( LA MORALEJA) Suspendido por lluvia.

BENJAMIN G 1.
C.P. ALCALÁ A - ALCORCÓN  18:15 H.  PISTA CUBIERTA.

BENJAMIN G2.
C.P. ALCALÁ B - GREDOS S.D. B  16:00 H. PISTA CUBIERTA.

ALEVIN G 1
C.P. ALCALÁ - RIVAS- 10:00H. PISTA CUBIERTA.

INFANTIL G 1
C.P. ALCALÁ - TRES CANTOS.  17:00 H. PISTA CUBIERTA.

1ª B TERRITORIAL
C.P H. COSLADA - C.P. ALCALÁ . 20:00 H.  POLD.MUN. VALLE AGUADO COSLADA

lunes, 18 de febrero de 2013

Espónsor





 


Por pertenecer al Club Patín Alcalá , Vicar Ópticos les ofrece un descuento de un 20% en todos sus productos.

PATROCINADOR CLUB PATÍN ALCALÁ HOCKEY.

domingo, 17 de febrero de 2013

JORNADA DIAS 22,23Y 24 /02/2013

VIERNES 22/02/2013

ALEVIN G 1
C.P. ALCALÁ - C.P. ALCOBENDAS   19:00 H. PISTA DESCUBIERTA

SÁBADO 23/02/2013
PRE BENJAMIN G 1
C.P. ALCALÁ  A - LAS ROZAS A.  17:30 H. PISTA CUBIERTA

PRE BENJAMÍN G 2
C.P. ALCALÁ  B - CDEHP  COSLADA .   16:30 H.  PISTA CUBIERTA

BENJAMÍN G 1
ALAMEDA B - C.P. ALCALA A. 13:00 H PISTA EXTERIOR  COLG. ALAMEDA DE OSUNA.

BENJAMIN G 2
ALCOBENDAS B - C.P. ALCALÁ B  10:45 H. POL. MUN. JOSE CABALLERO

ALEVIN G 1
ALUCHE A - C.P. ALCALÁ.  16:30 H. POL.MUN. ALUCHE

INFANTIL G 1
LAS ROZAS - C.P. ALCALÁ  20:30 H.CENTRO DE PATINAJE LAS ROZAS

1ª B TERRITORIAL
C.P. ALCALÁ - ALUCHE  19:15 H. PISTA CUBIERTA

DOMINGO 24/02/2013
BENJAMIN G 1
C.P. ALCALÁ A  - STA. Mª DEL PILAR A  11:00 H. PISTA CUBIERTA


viernes, 15 de febrero de 2013

Mejor foto de la jornada

Os proponemos una sencilla actividad, para saber más los unos de los otros y para sacar partido a esos pedazo de móviles con los que cargáis a todos los sitios. Todas las semana vamos a publicar con los horarios de la jornada la mejor foto que halláis enviado al correo del club (clupatinalcalahockey@gmail.com). Animaros, no cuesta nada mientras animáis a los nuestros hacer una foto y enviarla con el mejor detalle, una jugada, un animador, una sonrisa...

lunes, 11 de febrero de 2013

Partidos 15,16,17 / 2 / 2013

VIERNES 15/02/2013

INFANTIL G 1
C.P. ALCALÁ  - ALAMEDA DE OSUNA  19:30 H. POL.MUN. VIRGEN DEL VAL
 PISTA DESCUBIERTA

1ª B TERRITORIAL

C.P. ALCALÁ - ALAMEDA DE OSUNA    20:30 H. POL.MUN. VIRGEN DEL VAL
PISTA CUBIERTA

SÁBADO 16/02/2013

PRE BENJAMÍN G 1
ALCORCON  A - C.P. ALCALÁ A - 10:00 H. ALCORCON  (POL.MUN. PRADO DE STO. DOMINGO)

PRE BENJAMIN G 2
ALCORCON  B - C.P. ALCALÁ B- 11:00 H. ALCORCON

BENJAMIN G 2
C.P. ALCALÁ B - STA. Mª DEL PILAR  B- 17:15 H. POL.DEP. VIRGEN DEL VAL PISTA CUBIERTA

1ª B TERRITORIAL
RIVAS H.C. - C.P. ALCALÁ    19:15 H  RIVAS  POL.MUN. CERRO DEL TELEGRAFO

DOMINGO 17/02/2013

PRE BENJAMIN G 2
C.P. ALCALÁ B - RETAMAR   12:30 H. POL.MUN. VIRGEN DEL VAL PISTA CUBIERTA

BENJAMIN G2
V. DE EUROPA B - C.P. ALCALÁ  B - 12:00 H. COLG. V. EUROPA (LAS LOMAS) BOADILLA

lunes, 4 de febrero de 2013

Partidos días 9 y 10/2/2013

SABADO 9/2/2013

PRE BENJAMÍN G1
VETONIA A - C.P. ALCALÁ A.     16:00 H. PISTA MULTIUSOS (AVILA)

PRE BENJAMÍN G2
VETONIA B - C.P.ALCALÁ B.    17:00 H. PISTA MULTIUSOS (AVILA)

BENJAMÍN G1
VIRGEN DE EUROPA -C.P. ALCALÁ A. 10:00 H.  VIRGEN DE EUROPA (LAS LOMAS)

ALEVIN G1
ALAMEDA A - C.P. ALCALÁ.  9:45 H.  ALAMEDA. PISTA EXTERIOR

1ª B TERRITORIAL
C.P. ALCALÁ - ALCOBENDAS    19:15 H.  PISTA CUBIERTA  POL. MUN. DEL VAL

DOMINGO 10/2/2013

BENJAMÍN G1
ALUCHE A - C.P. ALCALÁ A. 11:00 H. POL.MUN. ALUCHE.

1ª B TERRITORIAL
ALUCHE - C.P. ALCALÁ       12:30 H.  POL.MUN. ALUCHE.