martes, 26 de noviembre de 2013

Partidos jornada días 30/11/2013 y 01/12/2013


FECHA     JORNADA    CATEGORIA                     EQUIPO  EQUIPO                              HORA      
30/11/2013 6 MICRO C.P. ALCALÁ LAS ROZAS 16:00
30/11/2013 8 PREBENJAMIN ALCORCON A C.P. ALCALÁ 13:00
30/11/2013 8 BENJAMIN G 1 ALCOBENDAS A C.P. ALCALÁ -A 10:00
30/11/2013 8 BENJAMIN G 2 ALCOBENDAS B C.P. ALCALÁ -B 18:00
30/11/2013 10 ALEVIN ALCORCON A C.P. ALCALÁ 10:30
  9 INFANTIL S.M. PILAR A C.P. ALCALÁ 12:00
01/12/2014 7 JUVENIL C.P. ALCALÁ ALCORCÓN F aplazado
    SUB 14 FEMENINO      
01/12/2013 7 2ª AUTONOMICA COSLADA C.P. ALCALÁ 11:00                                                                                           

martes, 19 de noviembre de 2013

Partidos fin de semana 23y 24/11/2013


FECHA JORNADA CATEGORIA EQUIPO EQUIPO HORA
    MICRO      
23/11/2013 7 PREBENJAMIN C.P. ALCALÁ ALUCHE C retirado
23/11/2013 7 BENJAMIN G 1 C.P. ALCALÁ -A V. EUROPA B 10:00
23/11/2013 7 BENJAMIN G 2 C.P. ALCALÁ -B AVILA 13:30
23/11/2013 9 ALEVIN C.P. ALCALÁ LAS ROZAS A 16:00
23/11/2013 8 INFANTIL C.P. ALCALÁ ALCORCÓN 19:00
23/11/2013 6 JUVENIL TRES CANTOS C.P. ALCALÁ 11:00
24/11/2013 4 SUB 14 FEMENINO DESCANSO C.P. ALCALÁ  
24/11/2013 6 2ª AUTONOMICA C.P. ALCALÁ V. EUROPA  10:00

lunes, 18 de noviembre de 2013

Loteria

Todos aquellos que sepáis que no vais a vender todas las papeletas por favor hacerlas llegar al club lo antes posible. Hay gente que necesita más y no queremos coger más sin saber las que nos sobran actualmente. Muchas gracias.

lunes, 11 de noviembre de 2013

PRIMER PARTIDO DE PRE-TEMPORADA "PADRES" 2013

El equipo alcalaíno formado por Yesi, Juan, Alvarito (Harvard), Víctor y Álvaro; lograron imponerse por la mínima al conjunto de Alcorcón.
Después de una primera parte un poco caótica los Complutenses llegan al descanso perdiendo 4 - 0. Los "Alvaritos" intercambian posiciones (Portero-Jugador) en el descanso y el equipo sale renovado al terreno de juego. En una segunda parte mas pausada y dinámica consiguen remontar el partido enlazando un juego de pases y remates por la espalda, coronando este buen juego con un golazo por la escuadra de Yesi, nombrada oficialmente MVP del partido.

Jornada dia 16 17 de Noviembre 2013


FECHA JORNADA CATEGORIA EQUIPO EQUIPO HORA
16/11/2013 5 MICRO ALAMEDA A C.P. ALCALÁ 13:30
16/11/2013 6 PREBENJAMIN C.P. ALCALÁ DESCANSO 17:00
16/11/2013 6 BENJAMIN G 1 S.M. PILAR A C.P. ALCALÁ -A 12:30
16/11/2013 6 BENJAMIN G 2 S.M. PILAR B C.P. ALCALÁ -B 11:00
16/11/2013 8 ALEVIN ALCOBENDAS A C.P. ALCALÁ 11:15
16/11/2013 7 INFANTIL LAS ROZAS A C.P. ALCALÁ 19:15
17/11/2013 5 JUVENIL C.P. ALCALÁ COSLADA F 12:00
SUB 14 FEMENINO
16/11/2013 5 2ª AUTONOMICA MAJADAHONDA C.P. ALCALÁ 9:45

domingo, 3 de noviembre de 2013

Jornada Días 9 y 10/11 2013


FECHA JORNADA CATEGORIA EQUIPO EQUIPO HORA
09/11/2013 4 MICRO C.P. ALCALÁ S.M.  PILAR A 9:45
09/11/2013 5 PREBENJAMIN MAJADAHONDA C.P. ALCALÁ 16:15
09/11/2013 5 BENJAMIN G 1 C.P. ALCALÁ -A ALUCHE A 18:00
09/11/2013 5 BENJAMIN G 2 C.P. ALCALÁ -B ALUCHE B 17:00
09/11/2013 7 ALEVIN C.P. ALCALÁ ALUCHE A 16:00
09/11/2013 6 INFANTIL C.P. ALCALÁ ALCOBENDAS A 19:15
10/11/2013   JUVENIL C.P. ALCALÁ S.M. PILAR F 11:00
10/11/2013 3 SUB 14 FEMENINO C.P. ALCALÁ TRES CANTOS 10:00
    2ª AUTONOMICA